Могу ли я, как жена осуждённого получить копию приговора по уголовному делу?
Лучший ответ
Копию приговора должны были вручить адвокату, который защищал вашего мужа. У адвоката вы и можете забрать копию.
УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Можете, для этого надо обратится с соответствующим заявлением в суд.