Как получить копию приговора суда по уголовному делу для УДО, если она утеряна, и возможности его получения

Скажите как получить копию приговора суда по уголовному делу для УДО, если полученная копия приговора у него утеряна. Могу ли я как жена заключенного ее получить в канцелярии суда или как-то по почте? Какие есть варианты?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Как жена заключенного вы можете получить копию приговора на основании нотариальной доверенности от супруга.

За выдачу копии приговора будет взиматься госпошлина?

Здравствуйте. Нет, государственная пошлина за предоставление копии приговора взыматься не будет, Вам надо будет написать в канцелярии суда заявление на ее выдачу по доверенности.

6. При подаче заявления о повторной выдаче копий

судебных актов, копий других документов из дела, а также

дубликатов исполнительных листов госпошлина не взимается

С 1 января 2013 г. утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:

- копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом;

- копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом.

Также не требуется уплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов.