Как защитить себя при расторжении договора купли-продажи под материнский капитал.
При отсутствии обоюдного согласия со стороны продавца и покупателя, договор купли- продажи недвижимого имущества может быть расторгнут только в судебном порядке и только при определенных условиях, которые обязан будет доказать истец ( в вашем случае покупатель).
Тем более, что договор зарегистрирован в УФРС, и право собственности перешло к покупателю на недвижимость.
Если вы предполагаете, что имеются условия для расторжения договора, то можете обратиться со встречным исков, в котором просить взыскать моральный вред (надо доказать его причинение).
расторгать будет по суду, привлекайте как соответчика тех , кто не обеспечил своевременную выплату денег. УДАЧИ