Москва, 03.03.2021, 20:05

Является ли зарегистрированное жилое строение недостроем и что делать после покупки?

Вопрос №18278831 из г. Москва
опубликован 03.03.2021, 20:05
Считается ли зарегистрированное жилое строение недостроем? Здравствуйте. На участке есть объект. (с/х земли, садоводство). Назначение нежилое здание, название жилое строение без права регистрации. Дата регистрации-2014 год, площадь 20 метров. В выписке егрн нет даты завершения строительства, нет даты ввода в эксплуатацию. У объекта есть кадастровый номер. Значит ли это, что предыдущий владелец зарегистрировал недострой? Что можно будет делать с этим недостроем после покупки? Или это не считается недостроем? Ведь его скорее всего придется сносить. Надо ли будет уведомлять кого-то? Вызывать БТИ? Или если, это СНТ, то можно просто снести без всяких уведомлений? Строить капитальное здание и прописывается в нем намерений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

НА кадастровый учет объект ставят без регистрации прав и присваивают кадастровый номер. Если в выписке из ЕГРН не указано-право собственности и правообладатель, значит право собственности не выдавалось.

03.03.2021, 20:42

Собственник есть. В выписке указан. Вопрос в том, что получается зарегистрировали недостроенный объект, раз нет даты завершения строительства?

03.03.2021, 20:46

Без права регистрации - это право на прописку, а не регистрацию права собственности. Это разные вещи.

03.03.2021, 21:22