Отсутствие паспорта здоровья и работодатель - кто несёт ответственность?
Вы устроены по трудовой книжке? Официально? Зарплата у вас официальная?
Безусловно, да. Но паспорт здоровья не оформлялся.
Если с вас официально это не требует работодатель, то вы не несете наказания... однако не стоит рисковать, т. к. работодатель как сильная сторона, всегда найдет лазейку вас подставить...
Вывод: требуется "паспорт здоровья" - нужно оформить.
Когда устраивался, мне давали перечень документов, которые необходимо собрать, далее была договорённость.
Именно официально в мой адрес запроса (письма) направлено не было.
Ответственность в общем случае за проведение и организацию мед. осмотров, несет работодатель...