Как обеспечить ребенка жильем, если бывший муж не дает согласия - опыт использования ипотеки и суда.
У ребенка на счету лежат деньги, бывший муж отказывается давать согласие на покупку ребенку жилья, могу ли я купить квартиру в ипотеку, а потом обратиться в суд, чтобы оплатить ипотеку деньгами ребенка, и соответственно переоформить квартиру на ребенка.
Вопросы воспитания (в том числе распоряжения имуществом несовершеннолетних) решаются между родителями совместно, если не получается, можно привлечь органы опеки. Также вы можете обратиться в суд. Получить согласие через суд можно, но суд будет смотреть на все обстоятельства, есть ли у ребёнка жилье в собственности и какое, условия проживания и тд. Квартиру в ипотеку покупать не надо, сразу ставить вопрос о покупке квартиры через суд. Обратитесь к адвокату.
Уважаемый Денис! Нет,так не получится. Вопрос об оспаривания несогласия отца надо решать сейчас.
Нет, так сделать вы не сможете. Суд вам откажет в удовлетворении требовании.