Пенза, 03.03.2021, 22:00

Могу ли я потребовать поменять просроченный товар на свежий и при этом ещё вернуть мне деньги которыее я потратил на просрочку?

Вопрос №18279232 из г. Пенза
опубликован 03.03.2021, 22:00
Могу ли я потребовать поменять просроченный товар на свежий и при этом ещё вернуть мне деньги которыее я потратил на просрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По закону о защите прав потребителей Вы можете либо обменять товар, либо вернуть товар и получить назад денежные средства уплаченные за него. И то и другое невозможно, т.к. у Вас получится неосновательное обогащение.

03.03.2021, 22:47

А как в таком случае компенсировать причинённый моральный вред?

04.03.2021, 21:46

Если продавец в добровольном порядке откажется удовлетворить Ваши требования по замене товара или возврате ден средств, то тогда у Вас возникнет право на получение штрафа и компенсацию морального вреда.

04.03.2021, 22:30