Крыша подвала закрывает часть окна, есть ли нормы по этому вапросу?
Существуют нормы инсоляции.
zen.yandex.ru. Если они нарушаются, вы вправе обратиться в ук или жилинспекцию.
Хотела уточнить вопрос. Учавствовали в долевом строительстве, квартира на первом этаже. В договоре нет информации что будет подвал около окна и что он будет закрывать часть окна. Акт передачи еще не подписывали. Можно ли так близко строить подвал к окну? И можно ли нам потребовать чтоб убрали часть подвала?
Да вы имеете право написать протокол разногласий и акт до устранения не подписывать.