Как фактически будет поделена площадь приватизированной 2-х комнатной кв-ры (жилая 11 кв м и 19 кв м)

Как фактически будет поделена площадь приватизированной 2-х комнатной кв-ры (жилая 11 кв м и 19 кв м) между 3-мя собственниками-мать, отец, совершеннолетний сын (доля 1/3 у каждого), если отец-владелец 1/3 общей долевой собственности решит продать свою долю? И как она будет поделена между 2-мя собственниками-обладателями общей долевой собственности (доля 2/3 и 1/3)? Т.е. какую конкретно часть кв-ры он сможет продать?
Лучший ответ

Квартира находится в общей долевой собственности.Каждый из участников общей долевой собственности может продать свою долю, предложив сособственникам право преимущественной покупки.

Реально разделить Вашу квартиру не возможно, т.к. для реального раздела должна быть техническая возможность обустроить из одной квартиры - две, с разными входами, кухнями, санузлами..

Можете определить порядок пользования квартирой ( в том числе через суд), но всё равно собственник доли будет продавать только свои доли, а не конкретную жилую площадь. Новые собственники долей вправе будут определять иной порядок пользования....