Как получивший гражданство России свекр может выезжать с Украинским загранпаспортом?
Свекр получил гражданство России. Имеет Украинский загран еще не успел оформить загран Рф, срочно нужно выехать может ли он воспользоваться Украинским действующим заграном?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению нет, поскольку при получении российского гражданства он уже отказался от украинского.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Кристина. Да, в данном случае он может воспользоваться действительным (не просроченным) украинским заграничным паспортом, никаких ограничений в данном смысле нет. Ведь при приобретении гражданства нашей страны оформлять выход из иностранного гражданства или даже обращаться по данному вопросу с заявлением не нужно.