Может ли заведующий ДС отклонятся от основного режима дня, который она согласовала и разместила на сайте детского сада?
Смотря что имеете в виду. Но в общем случае - не может, если заранее не оговорила изменения в режиме работы в определенный день.
Утренние прогулки в группе раннего возраста от 1.5 до 3 лет. Прогулки с 7 до 8 утра отсутствуют в распорядке дня!
Добрый день.
Санитарными нормами (СанПиН от 15 мая 2013 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях) определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.
Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже-15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже-15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с.
Если в Вашем детском саду данные нормы не соблюдаются, обращайтесь к заведующей детсада, а в случае непринятия мер заведующей в Департамент образования, попробуйте по тел: (4852) 72-89-76; (4852) 74-48-81