Казань, 04.03.2021, 04:06

Как продать 2-комнатную квартиру в кооперативе после смерти родителей - шаги и алгоритм действий.

Вопрос №18279632 из г. Казань
опубликован 04.03.2021, 04:06
После смерти родителей осталась 2 ух комнатная кооператива квартира. Когда мы с братом можем её продать, каков алгоритм наших действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять наследство, написав заявление нотариусу. Через полгода получить каждому свое свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать свою собственность в ЕГРН. И можно продавать.

04.03.2021, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление нотариусу можно уже сейчас писать? Какие для этого нужно предоставить документы?

04.03.2021, 04:13

Да, заявление нужно написать в течение полугода после смерти наследодателя. Если пропустите срок - потом могут быть проблемы.

Документы - паспорта, св-ва о рождении, документы умерших (св-ва о браке и все что найдёте), документы на квартиру.

Нотариус вам даст список какие документы нужно предоставить.

04.03.2021, 04:25

Коллега выше абсолютно права.

Обратитесь к нотариусу, список всех необходимых документов вам предоставят.

04.03.2021, 16:10

Что делать если справка о выплате пая в кооп. Квартире утеряна, а право не зарегистрировано?

23.03.2021, 21:54

Обратитесь в кооператив. Пусть выдадут новую.

24.03.2021, 01:57