Как продать 2-комнатную квартиру в кооперативе после смерти родителей - шаги и алгоритм действий.
После смерти родителей осталась 2 ух комнатная кооператива квартира. Когда мы с братом можем её продать, каков алгоритм наших действий?
Принять наследство, написав заявление нотариусу. Через полгода получить каждому свое свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать свою собственность в ЕГРН. И можно продавать.
Заявление нотариусу можно уже сейчас писать? Какие для этого нужно предоставить документы?
Да, заявление нужно написать в течение полугода после смерти наследодателя. Если пропустите срок - потом могут быть проблемы.
Документы - паспорта, св-ва о рождении, документы умерших (св-ва о браке и все что найдёте), документы на квартиру.
Нотариус вам даст список какие документы нужно предоставить.
Коллега выше абсолютно права.
Обратитесь к нотариусу, список всех необходимых документов вам предоставят.
Что делать если справка о выплате пая в кооп. Квартире утеряна, а право не зарегистрировано?
Обратитесь в кооператив. Пусть выдадут новую.