Какой срок действия диагностической карты после техосмотра автомобиля в 2020 году?
Вероятно техосмотр вы проходили при оформлении страховки - так же и в этом году сделаете (вероятно в апреле 2021 года)...
Я имел ввиду, Постановление о продлении диагностических карт до 1 октября 2021 года. Если техосмотр пройден в апреле 2020 г., то в связи с постановлением правительства я могу пройти техосмотр 1 октября 2021 г.. Я правильно понял?
Александр! Вы все правильно поняли. Срок действия диагностической карты автоматически продлевается до 1 октября.
Здравствуйте!
Все верно. Если срок карты истекает в период с 1.02 по 30.09.2021, ее срок автоматически продлевается на 6 месяцев, но не менее чем до 1.10.2021 - см.Постановление Правительства РФ от 27.02.2021 N 275 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440"
1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.