Как банк забрал у меня всю зарплату из-за просрочки кредита - как выжить и можно ли сохранить хотя бы часть денег на карточке?
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Безусловно, не вправе удерживать 100% заработной платы. Это противоречит как ст. 138 ТК РФ, так и ст. 99 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Можете обратиться с жалобой либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо в судебном порядке (ст.
Доброе утро! Вам надо с вашей работы взять выписку (справку) по зарплатой карте и принести её к приставу. Пристав зделает отметки ИП и будут снимать не более 50%