Как составить приказ о выводе здания из эксплуатации при требовании пожарной сигнализации на складе ТМЦ
Есть предписание от пожнадзора, об установке пожарной сигнализации на складе ТМЦ, здание планируется сносить и устанавливать ОПС нет смысла, но пока данное здание работает, и пожнадзор требует установить ОПС. Как правильно составить приказ о выводе здания из эксплуатации.
Добрый день, Максим! В силу ГрК РФ Статья 55.26. "Приостановление и прекращение эксплуатации зданий, сооружений":
1. Если иное не предусмотрено федеральным законом, в случаях нарушения при эксплуатации зданий, сооружений требований технических регламентов, проектной документации эксплуатация зданий, сооружений может приостанавливаться в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.2. Эксплуатация зданий, сооружений прекращается после их вывода из эксплуатации в случае, если это предусмотрено федеральными законами, а также в случае случайной гибели, сноса зданий, сооружений.