Должна ли я знать когда она будет и присутствовать на ней?
Вопрос задан не корректно. Экспертизу квартиры не производят. возможнО, экспертиза стоимости квртиры или другая формулировка.
В любом случае, стороны имеют право присутствовать при проведении экспертизы.
Статья 84 ГПК РФ Порядок проведения экспертизы
1. Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.
2. Экспертиза проводится в судебном заседании или вне заседания, если это необходимо по характеру исследований либо при невозможности или затруднении доставить материалы или документы для исследования в заседании.
3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Всего доброго.