Доработка учебных часов после карантина - что говорит законодательство?
Скажите пожалуйста должна ли школа дорабатывать часы, которые мы провели на карантине? Если да, тона какую статью ссылаться. Мы учимся в первом классе и у нас за первый учебный год было 4 карантина.
Непонятно сформулировано. Для образовательной организации главное - освоение предусмотренного программой обучения материала, по нему и определяется окончание периода обучения.
Уважаемый Денис Александрович!
Обучающиеся не посещают образовательное учреждение во время ограничительных мероприятий, но учебный процесс продолжается. Обучающиеся во время карантина выполняют задания педагогов, получают оценки.
Карантин не является временем каникул. Каникулы являются плановыми перерывами при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком
Образовательные организации вправе с положениями ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» при реализации образовательных программ использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования.
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.
eduface.ru