Мои 9 часов на работе без отдыха - об аномальном распределении обеденного перерыва в детском саду
Ст. 108 ТК РФ
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Здравствуйте!
А собственно, в чем Ваш вопрос?
Работодатель обязан предоставлять время для перерыва и обеда, обращайтесь в ГИТ. Требование не покидать рабочее время незаконное.