Отказ в получении водительских прав при отсутствии набора на курсы - что говорит закон?
Требовать обучения - можете лишь в указанных случаях, если докажете, что они к Вашему положению применимы.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 08.12.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 23. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости
1. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан могут осуществляться по направлению органов службы занятости, если:
гражданин не имеет квалификации;
невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;
необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;
гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.