Иск о взыскании коммунальных платежей с собственника квартиры при разных регионах проживания и нахождения жилья

Вопрос №18280356 из г. Корсаков
опубликован 04.03.2021, 10:26

Где будет рассматриваться иск о взыскании коммунальных платежей с собственника квартиры. Если он проживает в одном регионе, а квартира находится в другом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Иск будет рассматриваться по месту нахождения объекта недвижимости.

С Уважением.

04.03.2021, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Судья почему то сказал по месту регистрации.

04.03.2021, 10:30

Правильно сказал. Ст 27.28 ГПК по месту регистрации (прописки) собственника.

04.03.2021, 10:32

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Они могут сослаться на то, что у них нет информации, где вы проживаете.

04.03.2021, 10:37