Иск о взыскании коммунальных платежей с собственника квартиры при разных регионах проживания и нахождения жилья
Где будет рассматриваться иск о взыскании коммунальных платежей с собственника квартиры. Если он проживает в одном регионе, а квартира находится в другом?
Добрый день!
Иск будет рассматриваться по месту нахождения объекта недвижимости.
С Уважением.
Судья почему то сказал по месту регистрации.
Правильно сказал. Ст
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Они могут сослаться на то, что у них нет информации, где вы проживаете.