LSN Messenger
Ижевск, 04.03.2021, 10:55

Имущество нет, но наследственое дело открыто, чем мне это гразит?

Вопрос №18280448 из г. Ижевск
опубликован 04.03.2021, 10:55
Имущество нет, но наследственое дело открыто, чем мне это гразит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Елена из Ижевска, уважайте БЕСПЛАТНЫЙ труд юристов, формулируйте вопросы корректно. И без грамматических ошибок.

04.03.2021, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

И как ответить на Ваш вопрос?

Вы хоть какую-нибудь информацию напишите.

04.03.2021, 11:00

Мама умерла остался кретит все своё имущество она оставила мне закона наследственое дело открыто чем мне это гразит?

04.03.2021, 11:04

Если примете наследство, то будете погашать долг по кредиту в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества.

04.03.2021, 11:07

Если имущества нет, то платить долг по кредиту вы не обязаны.

04.03.2021, 11:07

Если страховки по кредиту не было Вы его будите выплачивать. Пока можете известить банк о смерти, что бы Вам пения не начисляли или приостановили до вступления в наследство.

04.03.2021, 11:07

Здравствуйте!

Вы наследуете не только имущество, но и долги матери. Чем Вам это грозит?

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

04.03.2021, 11:09