Угрозы и непонятки - почему КА Бастион обращается к контактным лицам
Мне звонит и пишет угрожающие СМС КА Бастион. При чем я им ничего не должна, просто была когда-то указана как контактное лицо. Угрозы мерзкие, прям гладкие с матами, угрозой жизни моим родным. Во не пойму. Они что и контактным лицам имеют право угрожать? При чем моя знакомая, взяв займ в 20 тыс выплатила уже 120 той организации, у которой брала займ. Это нормальная практика?
Это не практика - это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 163 УК РФ. Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. По факту неправомерных действий Вам необходимо обратиться с жалобой в контролирующий орган, в ФССП. А вот конкретно по факту угроз, подайте заявление в полицию.
Вы делаете так:
1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.
2)Подается заявления об отзыве персональных данных
3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.
4)В ФССП на действия коллекторов
5)В Центробанк
И вот статья для вам и ролик на эту тему
По факту угроз обращайтесь в полицию, также направьте им претензию с требованием удаления Ваших данных.
Здравствуйте. Эти угрозы необходимо записать на телефон и уже с доказательствами обращаться в полицию.