Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, неужели судья мне откажет в продлении срока?

Я живу в Москве. Суд проходил в другом городе. Решение суда было оглашено 01 июня. На руки никакого документа не дали. 13 июня я послал по почте краткую апелляционную жалобу. 26 июня мне пришел ответ, что краткая жалоба была подана с нарушениями. Я не указал причину несогласия с решением и не уплатил госпошлину и было предложено устранить нарушения до 09 июля. Я не знал, как правильно указать причину несогласия и дождался, когда пришлют полное решение суда. Полное решение суда получил 21 июня. 13 июля сам лично приехал в суд и подал полную апелляционную жалобу, в которой попросил продлить мне срок для подачи жалобы. Судья сказал, что срок подачи уже пропущен, что я должен был устранить все нарушения до 09 июля. Однако рассмотрение о продлении срока подачи жалобы все таки назначил на 19 июля. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, неужели судья мне откажет в продлении срока? Что же мне делать?

Лучший ответ

судья прав со своей процессуальной точки зрения. вам необходимо было действовать тоже согласно ГПК. советую срочно со всей перепиской идти к адвокату, чтобы правильно восстановить срок подачи жалобы и подать ее.

Спасибо за ответ.