LSN Messenger
Курган, 04.03.2021, 11:37

Отказ в пособии по безработице из-за некорректных сведений в ПФР - что делать?

Вопрос №18280599 из г. Курган
опубликован 04.03.2021, 11:37
Стаю в ЦЗН и получаю пособие по безработице, а последний месяц пришёл отказ в пособие. На основании того что работодатель даёт сведения в ПФР о том что якобы я устроена у него, но отчислений не делает. Как быть подскажите. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы действительно трудоустроились, то отказ в пособии является законным.

04.03.2021, 11:39

В том то и дело что я не устраивалась.

04.03.2021, 11:46

Тогда обжалуйте отказ в выплате пособия начальнику ЦЗН.

04.03.2021, 11:55

Здравствуйте!

Из вопроса не понятно Вы работаете, но не официально? Или совсем не работаете?

Если работаете, то все законно (ЦЗН снимает с учета при трудоустройстве).

Вообще Вам нужно к работодателю обратиться с этим вопросом (что за сведения передает) и почему не оформляет официально.

ЦЗН если узнало что работаете, пусть даже без оформления, все равно снимет с учета.

С Вашей стороны получается нарушение уже (злоупотребление правом).

Если Вы совсем нигде не работаете (даже неофициально), то значит просто ошибка произошла. Можно обжаловать.

04.03.2021, 12:00