Отказ в пособии по безработице из-за некорректных сведений в ПФР - что делать?
Если Вы действительно трудоустроились, то отказ в пособии является законным.
В том то и дело что я не устраивалась.
Тогда обжалуйте отказ в выплате пособия начальнику ЦЗН.
Здравствуйте!
Из вопроса не понятно Вы работаете, но не официально? Или совсем не работаете?
Если работаете, то все законно (ЦЗН снимает с учета при трудоустройстве).
Вообще Вам нужно к работодателю обратиться с этим вопросом (что за сведения передает) и почему не оформляет официально.
ЦЗН если узнало что работаете, пусть даже без оформления, все равно снимет с учета.
С Вашей стороны получается нарушение уже (злоупотребление правом).
Если Вы совсем нигде не работаете (даже неофициально), то значит просто ошибка произошла. Можно обжаловать.