Получая пособие от ЦЗН, можно просить больничный лист у бывшего работодателя - правда или миф?
Добрый вечер, Егор Романович! Если в период постановки на учете по безработице Вы получали пособие, то его выплата должна быть приостановлена в связи с временной нетрудоспособностью. Работодателю Вы можете подать больничный лист для оплаты в течение 6 месяцев после увольнения при наступлении болезни в течение 30 календарных дней с момента прекращения службы на рабочем месте.
Здравствуйте!
Да, всё верно. Вы можете находиться на учете в ЦЗН, получать пособие и одновременно получить пособие по временной нетрудоспособности у бывшего работодателя.