Как я победил в суде против KIA SORENTO и защитил свои права потребителя

Вопрос №1828067 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2012, 23:35

05.2007 г я приобрел автомобиль KIA SORENTO В период гарантийного срока у автомобиля неоднократно происходили поломки. В течение 12 месяцев ремонт составил 75 дней. В соответствии с законом РФО защите прав потребителей я обратился с иском в суд. Суд постановил взыскать в мою пользу сумму уплаченную по договору купли-продажи-1069990 рублей, компенсацию морального вреда-20000 рублей плюс затраты 15000 руб. Однако, сумма присужденная мне по решению суда, все еще не взыскана в связи якобы банкротством должника. Есть ли возможность получить деньги присужденные мне по решению суда. СПАСИБО.

Лучший ответ
Рекомендуется

кто ответчик в решении суда? если было банкротство то должна был состояться длинная процедура и вы могли представить свое решение суда припроц.банкротства на возмещение. много непонятного , конечно желательно, чтобы вашим делом занимался адвокат вживую , а не по переписке

18.07.2012, 00:27
Оценка автора вопроса:
Большое Вам СПАСИБО.

Обращайтесь в суд, получайте исполнительный лист и направляйте в службу судебных приставов.

17.07.2012, 23:43

Если банкротство, действительно, имеет место быть, то придется вставать в реестр требований. Приставы оканчивают исполнительное производство и направляют постановление об этом, в котором указывают причины окончания.

Всего доброго.

17.07.2012, 23:44
Оценка автора вопроса:
Ответом удовлетворен. Большое СПАСИБО.

Право такое у Вас, безусловно, есть. Но при каких обстоятельствах Вы можете этим правом воспользоваться - надо решать только после личного изучения всех имеющихся документов.

Для чего необходимо участие реального адвоката/юриста.

Всего доброго.

18.07.2012, 00:02

Можете. С Чесноков

18.07.2012, 07:42

Первоначально необходимо ознакомиться с решением суда, уточнить реальное положение дел у должника, инициирована ли процедура банкротства? Решить иные вопросы. Для этого я рекомендую Вам обратиться к адвокату лично.

18.07.2012, 09:02

Могу ли я обратится к держателю бренда kia Motors в Корее о выплате мне денег по решению суда?

17.07.2012, 23:59