Уведомление о сокращении штатов - Может ли ветеран получить обучение от работодателя?

Вопрос №18280784 из г. Благовещенск
опубликован 04.03.2021, 12:21
Работодатель уведомил меня о сокращении штатов. Являюсь ветераном боевых действий, военным пенсионером. Могу ли гденибуть пройти обучение за счет работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед тем как принять решение о сокращении вашей должности работодатель обязан предложить вам другую работу имеющуюся у него. Если такой работы нет, или же вы отказались от предложенной должности, следует увольнение по сокращению численности, штата организации. Работодатель может предложить должность требующую переквалификации или повышения квалификации. В этом случае, при наличии вашего согласия, он за свой счёт направляет вас на обучение.

Всё остальное по соглашению между работником и работодателем.

04.03.2021, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Являюсь ветераном боевых действий, имею несовершеннолетнего ребенка.

Какой положен налоговый вычет по НДФЛ?

04.03.2021, 13:10

Здравствуйте!

Ветерану - 500 руб., а за ребенка - 1.400 руб.

Обратите внимание, что указанные вычеты вы не получаете на руки, а на эту сумму уменьшается ваш налогооблагаемый доход перед исчислением налога.

Например, вы получаете 20.000 руб. до вычета налога, из этой суммы вычитают 1.900 руб, считают налог не с 20.000 руб, а с 18.100 руб.

То есть выгода небольшая.

04.03.2021, 13:14

Если вычет за ветерана боевых вообще не применялся, а на ребенка частично, всего несколько месяцев.

Что делать?

04.03.2021, 13:17

Здравствуйте Вы вправе использовать остаток вычета и в последующих налоговых периодах до полного его получения до использования вычета в полном объеме.

04.03.2021, 13:24

Для начала письменно обратитесь к работодателю.

04.03.2021, 13:26

Разъясните пожалуйста ответ.

04.03.2021, 13:26

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034