Искусственное игнорирование судебного процесса - как защитить свои права?
На истце лежит обязанность ст 132 ГПК РФ направить документы и уведомления по месту вашей регистрации Нет закона обязывающего истца оповещать вас лично Направив все документы по адресу вашей регистрации истец выполнил свою обязанность по вашему уведомлению. И никто не обязан под вас подстраиваться и учитывать то что вы фактически проживаете по другому адресу
А ваши: имеет все возможности оповестить меня лично. Так как мы виделись в суде по другому делу.-это не аргументы для суда.
Светлана, обжалуйте вынесенное решение в апелляционном порядке, если полагаете что ваши права нарушены.
Истец обязан уведомить вас по адресу регистрации.
Если вынесенный судебный акт вас не устраивает, вы можете обжаловать его в течение установленных процессуальных сроков.
Если судебный акт еще не вынесен, то целесообразно явиться в судебный процесс и в одном из процессуальных документов уведомить суд об имеющимся у вас "адресе для корреспонденции". Тогда вся корреспонденция будет направляться и по адресу регистрации, и по новому адресу.