Коллекторы требуют указать паспортные данные - можно ли отказаться?
Пусть обращаются в суд, если у них к Вам претензии. Зачем Вы с ними общаетесь? Рекомендуйте им обращаться в суд и на этом диалог исчерпан.
С коллекторами ВООБЩЕ общаться не надо - ничего указывать не надо - ответ " есть проблемы - в суд обращайтесь.
Вы не обязаны кому-либо давать свои персональные данные.
О, если бы всë было так просто! Я так им ответил 2 года назад. А сейчас в БКИ отметка о неоплате мной этого долга более 180 дней (т.е. 14 лет, по факту). И мой кредитный рейтинг, будучи безупречным, стал равным почти нулю! Теперь я должен доказывать, что я оплатил. После предоставленных мной платëжек они утверждают, что оплата не подтвердилась стороной цессии (мдм банк, котрый сегодня не существует, сейчас он принадлежит Открытию, а они ничего про это не знают) и я по прежнему им яко бы должен. Маразм! Проблема в том, что банки отказывают в кредите/ипотеке. Надеялся на их адекватность, но уже уверен, что это всë развод и надо судиться. Нужен профильный юрист для качественного воздействия на ситуацию.