До какого числа продление само изоляции для лиц с хроническим и заболеваниями?
Список болезней, относящихся к хроническим и, соответственно, обуславливающих применение режима самоизоляции для граждан, имеющих подобные болезни, в условиях распространения коронавируса COVID-19 регламентируется региональными властями.
На основании Указа Мэра Москвы от 27.01.2021 N 5-УМ "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности" с 27 января 2021 г. приостанавливается обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, по переводу на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), для работников старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания ничего не меняется и они продолжают работать удаленно.