Как отменить судебный приказ и избежать использования исковой давности при коллекторском долге по кредитной карте?
Добрый день.
Если Вы пропустили срок на подачу возражения на судебный приказ, нужно просить восстановить его.
Здравствуйте Анна! Вам необходимо представить в суд возражение и заявить ходатайство об истечении срока исковой давности. В возражении пропишите хронологию.
Здравствуйте) Если Вы отменили судебный приказ, то волноваться Вам особо нечего. Если коллекторы обратятся в исковом порядке, то на суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности.
Заявлять о пропуске срока нужно будет если они подадут иск, но не факт, что он прошел.