Несправедливый штраф за несанкционированное подключение - как вернуть убытки при продаже дома?
Купили дом а через некоторое время продали его, как оказалось подключение было предыдущими хозяевами несанкционированно с меня требуют убытки за штраф водоканала, могу ли я оплатить новому хозяину и потребовать с предыдущего убытки?
Лучший ответ
Можете. Но не советую. Привлекайте в дело прежнего хозяина сразу.
а как сразу? мне претензию выставили а она не отвечает
Здравствуйте) Да, это возможно.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Анастасия Михайловна! Если в добровольном порядке нет возможности договориться с предыдущим хозяином, Вы можете погасить задолженность, во избежание коммунальных неудобств, и взыскать ее с прежнего владельца в судебном порядке.
Спасибо
Пусть подают в суд и вы в суде заявите о том, что вы ненадлежащий ответчик.
Спасибо за объяснение!