LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.07.2012, 23:38

Делается перерасчет за уплату за КАСКО, если человек прожил после заключения страхования 2 месяца, а ставка заключена на год?

Вопрос №1828124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2012, 23:38
Делается перерасчет за уплату за КАСКО, если человек прожил после заключения страхования 2 месяца, а стравка заключена на год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше "ну и что" может привести к неверной консультации. Либо, вообще не получите ответа. Поскольку не всякий юрист захочет разбираться с подобной галиматьёй.

Пользуется кто-то автомобилем или нет, он считается застрахованным. Кроме того, КАСКО - вид добровольного страхования, в том числе - от угона или ущерба, причиненного третьими лицами. Ведь авто могут угнать, сжечь, затопить и т.д. Все эти риски (или почти все) страхуются именно по КАСКО.

Ни я, ни любой другой юрист не знает, как будет не выплачиваться, а возвращаться страховая премия. Поскольку - это указано в том самом договоре, который есть у Вас. И заочно, в рамках сайта ни кто из нас его не увидит.

Не забывайте, что выплата возможна только надлежащему лицу. Если страхователь умер, то определения правопреемников - ни каких выплат не будет.

Всего доброго.

18.07.2012, 00:15

Справка - не заключается, заключается договор. Случаи досрочного расторжения договора с выплатой суммы страховой премии смотрите в самом договоре.

От того, что страхователь умер, автомобиль не перестал быть застрахованным.

Всего доброго.

17.07.2012, 23:41

Ну и что от того что я описалась - вместо страховки написала справка Автомобилем не пользуются а он считается застрахованным? По истечению срока (6 месяцев) страховка перейдет к другому пользователю? Так что ли? А ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ?

18.07.2012, 00:03