Такой вопрос, переходят ли долги родителя своим детям если они откажутся от доли наследства?

Лучший ответ

Добрый день!

Если наследник отказывается от наследства, то долги наследодателя не переходят. Если долги наследодателя состоят из кредитов, то их можно списать по страховому случаю, но нужно рассматривать ситуацию индивидуально, обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией.