Астрахань, 04.03.2021, 16:20

Перевозчик с патентом на грузоперевозки в Астрахани столкнулся с проблемой уплаты налогов при перевозке по другому региону

Вопрос №18281580 из г. Майкоп
опубликован 04.03.2021, 16:20
Патент на грузоперевозки получен в Астрахани и перевозчик находится в Астрахани,,, договор на перевозки заключили с Санкт Петербургом, но для перевозки по Астрахани,,, как быть с уплатой налогов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Налоги перечисляются в тот налоговый орган, где ИП поставлен на учёт в качестве плательщика ПСН. Договоры при ПСН необходимо заключать только по месту получения патента на грузоперевозки.

04.03.2021, 17:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У них офис находится в Питере, а перевозки нужно выполнять в Астрахани, значит если у меня договор заключён в Питере мне нужно получать ещё патент.

04.03.2021, 17:10

Договор можете заключить и в Питере. Деятельность осуществляете только в Астрахани, см. 346.45 НК РФ,

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.

04.03.2021, 17:15

Патент в другом регионе не потребуется, если договор будет заключен по месту получения патента.

Основание: Письмо ФНС России от 29.12.2020 N КВ-4-3/21782 "О применении патентной системы налогообложения".

04.03.2021, 18:20