Как защитить себя от коллекторов микрофинансовой компании при просрочке платежа
Не паниковать, т.к. ничего кроме разговоров по телефону не имеют права.
Домой никого не впускайте. На звонки вправе не отвечать.
Что касается погашения долга, можете прекратить полностью все оплаты и дожидаться подачи заявления в суд.
Суд взыщет ту сумму, которая установлена законом, а не ту, которую предлагают к погашения, а она как правило завышена в 10 и более раз.
Добрый день!
Вам нужно отправить заявление кредитору об отказе взаимодействия с ним и его представителями и Вам больше не смогут звонить, тем более приезжать.
Оплачивайте частями, этого вам они не могут запретить.
Также на все требования отвечайте, что готовы все решить в судебном порядке.