Мама делала и ремонт в этой квартире-не думала, что такой момент, что ее будут выгонять, когда-либо произойдет.
Меня зовут Яна. Я живу в 2-х комнатной квартире с моей мамой и бабашкой. Квартира бабушкина. Я в ней живу уже 20 лет, мама почти 40.Но мы в этой квартире не прописаны. С бабушкой у нас начались одни раздоры, ругани постоянные, у нее постоянно что-то из дома пропадает. Возможно, она просто таким образом хочет нас выселить из своей квартиры. Мама делала и ремонт в этой квартире-не думала, что такой момент, что ее будут выгонять, когда-либо произойдет. Он произошел. Бабушка подала на нас в суд, выселить решила нас через суд. Подскажите пожалуйста, на что нам с мамой можно надеяться, что нам делать? Есть ли какие шансы остаться в этом родном доме?
Лучший ответ
Яна,здравствуйте!
Прогнозировать решение суда невозможно. Все будет зависеть от того, на каких основаниях Вы были вселены, по какому праву квартира принадлежит Вашей бабушке, находится ли она ее собственности или муниципальной и много другое.
Обратитесь на очную консультацию, а еще лучше заключите соглашение с адвокатом или юристом, чтобы представлял Ваши интересы в суде. Он ознакомится с материалами дела и поможет Вам выработать позицию по делу.
Удачи Вам.
Спасибо.