Бывшая жена написала расписку о получении алиментов в размере 350000 рублей будет ли она действительна.
Здравствуйте. Если в ней указаны все необходимые данные и данная расписка подписана супругой, в случае чего Вы сможете доказать получение ей данной суммы.
Любая, расписка, должным образом оформленная имеет свою силу.
Если написала, то расписка действительна. Однако это алименты или долг по ним. Алименты выплачиваются ежемесячно и возможно вы совершили огромную ошибку не указав период за какой выплачены алименты.
Я консультировался у адвоката он говорит могут обязать провести деньги через кассу.
У граждан нет никакой кассы. Поэтому не понятно о какой кассе говорил Вам адвокат.
Через какую кассу?
Главное, что указано за что, за какой период, на содержание кого.. дата и подписи получившего его фио и и паспорт от кого его фио паспорт, адреса.