Кому принадлежит дарственный дом после смерти отца - спор между бабушкой и дочерью
Здравствуйте, Аделина! Вы вместо умершего отца можете претендовать на наследство (на бабушкино имущество) после смерти бабушки (не ранее!). Пока бабушка жива, она может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в частности, подарить его кому угодно (не только Вам или Вашей тете, но и любому постороннему лицу). У Вас при жизни бабушки нет никаких юридических возможностей требовать от бабушки какие-либо доли. Наследники получают права только после смерти наследодателя.
С уважением,
Не можете, поскольку дом выбыл из собственности бабушки.
Выписку из Росреестра возьмите на дом и на землю и возможно у отца были доли, а значит вы наследник первой очереди по Закону.