Тирасполь, 04.03.2021, 19:24

Женщина подает иск о признании утратившим право пользование жилым помещением, но сталкивается с проблемами - как выиграть суд и о чем говорить на заседании?

Вопрос №18282129 из г. Тирасполь
опубликован 04.03.2021, 19:24
Я Галина, задавала вам вопрос сегодня в 17-16 "О признании утратившим право пользование жилым помещением". Получила отличный ваш ответ с надеждой на спокойную жизнь. Я подала иск с этой же формулировкой, жду повестки. Но наибольшей сложность для меня является то, что ответчик хочет подавать иск на мое имя - это первое. Второе - я не знаю, о чем на суде можно говорить, а о чем нет. Дело в том, что ответчик всё же зашел в мою квартиру, объяснив причину - очередную ссору с женой, которая отличается очень тяжелым характером. Вследствие этого он пристрастился к спиртному. У меня ночью до утра пил, поэтому применял нецензурную лексику, покалечил моего домашнего питомца, поломал имущество (дверь и умывальник). Я пряталась в своей комнате до утра. Утром он ушел на работу. Больше я его не впускала и подала иск с суд с вышеупомянутой формулировкой. Пить он начал лет 7 назад. Речь идет о моем сыне, который проживает 20 лет со своей семьей (жена и двое моих внучек), в 3-х комнатной квартире, но прописан у меня без права собственника и без участия в приватизации – только прописка. 20 лет редко обо мне вспоминал, ни в чем не помогал за все свои 43 года, не оплачивал коммунальные услуги, его вещей в моей квартире нет. Как мне выиграть суд? И о чем в суде можно и нужно упоминать, а о чём нельзя для удовлетворения моего иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете заказать правовое сопровождение, вопрос объемный.

04.03.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Скажите, пожалуйста, как заказать правовое сопровождение по причине объемного вопроса?

Скажите, пожалуйста, как заказать правовое сопровождение по причине объемного вопроса?

04.03.2021, 19:47

Написали в личные сообщения.

04.03.2021, 20:20