Обязаны ли получать трудовую пенсию по месту прописки - разъяснения по закону №173
Здравствуйте Людмила Николаевна.
Сейчас действует закон № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". И Вы может получать пенсию не по месту регистрации, но и по месту фактического проживания.
Здравствуйте, согласно части 1 статьи 18 ФЗ «О трудовых пенсиях» назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.