Челябинск, 04.03.2021, 20:13

Получение жилья в администрации - возможно ли это во время академической отпуска для сирот?

Вопрос №18282293 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2021, 20:13
А если находишься в академической отпуске и имею статус сирота, то могу ли рассчитывать на получение жилого помещения от администрации? В фз говорится, что должна вроде как закончить учебное заведение...
Лучший ответ
Рекомендуется

Имея статус сироты, Вы можете рассчитывать на получение жилого помещения от администрации омс, вне зависимости от того, находитесь Вы в академическом отпуске или нет.

05.03.2021, 08:04

Но судья говорит, что я должна расторгнуть договор с учебным заведение иначе не получу квартиру. По фз типо должна закончить все профессиональные учреждения, но я не смогу этого сделать, я ведь в декрете.

05.03.2021, 08:45

ДА, в силу нормы п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей":

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

05.03.2021, 09:29