Могут ли сотруднику удержать штраф за нарушение провоза алкоголя на территорию заказчика?
На рганизацию пришёл штраф от заказчика за моё нарушение провоз алко продукции на территорию заказчика. Могут ли с меня удержать размер штрафа в судебном порядке?
Здравствуйте, Марат! Если договорными обязательствами между контрагентами обусловлен такой штраф (ст.330 ГК РФ), то Ваш работодатель может потребовать возместить прямой действительный ущерб, причиненный ему согласно ст.238 Трудового кодекса РФ, а если добровольно убытки не будут возмещены, то могут подать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями ст.
Здравствуйте, Марат!
Я так понимаю речь идет о какой то организации, которая занимается подрядными работами для крупного монополиста.
Да, они любят включать такие условия в свои договоры.
Однако, это вовсе не означает, что как работник Вы будете его выплачивать.
Тут и судебный порядок не поможет.
Нет такой обязанности.
Ст. 238 ТК РФ.
Добрый день
Вы совершенно зря выбрали лучшим ответом тот, который Вам устроил
Ответ г-на Садыкова был совершенно верный. Если Вам было заранее известно о запрете провоза алкоголя на территорию заказчика, и Вы его нарушили, то все понесенные организацией убытки, включая уплаты штрафа заказчику, Ваш работодатель с Вас взыщет.
А о том, что нельзя провозить алкоголь Вас как минимум на КПП предупредили, это 100%