Как корректно оформить продажу квартиры, зарегистрированной на 4 человек, чтобы дети не платили налоги банкам?
Банки не берут никакого налога, комиссию за услуги, могут.
Просто им на счет переводите и всё, можете составить договор дарения денег.
Можете указать целевой характер дарения.
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
доходы в денежной
формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Банки налоги не берут. Их "берёт" ФНС. Вы, видимо, удивитесь, но дети тоже уплачивают налог. Вернее, за них это делают их родители. Никаких "скидок" на возраст нет.
О каком налоге Вы спрашиваете: на доход по вклалам или с продажи жилья?