Владивосток, 04.03.2021, 22:21

Как избежать потери денежных выплат при увольнении по выходу на пенсию в сложной ситуации - опыт работающего пенсионера

Вопрос №18282625 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2021, 22:21
Я работающий пенсионер, решил уволиться с 10 апреля 2021 года, очередной отпуск у меня по графику с 5 апреля 2021 года, а на 1 апреля мне пришёл вызов на операцию на сердце по квоте. Предприятие по колдоговору, который заканчивается 25 апреля оплачивает работникам в связи с увольнением по выходу на пенсию четыре оклада. Как и когда мне лучше уволиться, чтобы не потерять денежные выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы посмотрите как там точно написано. Так как написали вы, вам эти выплаты не положены, т.к. вы уже пенсионер, а эти выплаты получает тот, кто пишет заявление о том, что он просит его уволить в связи с выходом на пенсию, а у вас будет увольнение по собственному желанию.

04.03.2021, 22:30

Так я и увольняюсь в связи с выходом на пенсию.

04.03.2021, 22:37

Вы сами пишите, что вы - работающий пенсионер, увольнение в связи с выходом на пенсию - это другое. Но еще раз - посмотрите какая формулировка прописана в колдоговоре.

04.03.2021, 22:40

Вы уже увольнялись ОДИН раз на пенсию. Сейчас будет увольнение по собственному желанию, при котором эти выплаты не предусмотрены.

Удачи.

04.03.2021, 22:43

В кол договоре так и написано, что при увольнении работающего пенсионера в связи с уходом на пенсию ему выплачиваются эти денежные средства, до этого я не увольнялась, а продолжала работать на этом предприятии.

04.03.2021, 22:49

Еще раз - смотрите колдоговор, они на каждом предприятии разные, а ТК РФ этот вопрос не регламентирует.

04.03.2021, 22:52

Неправда.

Не может быть так написано в договоре "при увольнении работающего пенсионера в связи с уходом на пенсию:

Читайте еще раз.

04.03.2021, 22:52