Как повлияет наследование на живущую с бабушкой сестру при написании завещания на старшую внучку?
Нет не будет, наследство откроется после смерти вашей бабушки, скорее всего к этому времени ваша сестра будет уже совершеннолетняя. Кроме того, если ваша бабушка не является опекуном вашей сестры, сестра вообще не может претендовать на наследство, т.к. она не является наследником первой очереди.
Здравствуйте,
По законодательству РФ, внуки не имеют права на обязательную долю. Исключение - если внук может быть призван к наследованию в качестве нетрудоспособного иждивенца.
В отношении оспаривания завещания - нужно смотреть, какие есть основания к этому.
Даже то что отец умер бабушкин сын и остались только мы внучки она все равно не является наследницей?