Решение о прекращении уголовного преследования на основании статей УПК РФ для дальнейшей реабилитации
На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч.1 ст. 27,п. 2 ч.1 ст.24, ч. 2 ст. 175, ст.ст. 212 и 213 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ;
Прекратить уголовное преследование по основанию, предусмотренному п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ
Расшифруйте пожалуйста, объясните данное прекращение уголовного дела дает основание на реабилитацию. Спасибо.
В постановлении право на реабилитацию по данным сонованиям должно было указано.
Уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям. Подавайте на реабилитацию.
В отношении вас прекращено уголовное преследование в связи с переквалификацией деяния по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием состава преступления. На основании п. 3 ч. 2 ст. 133 УПК РФ вы имеет право на реабилитацию.