Как защититься и получить помощь при разрыве неофициальных отношений с состоятельным партнером и двумя детьми-инвалидами?
Начнем с того, что: - сожительствовала в течении 12 лет, есть дети.
Не понятно, но существенно! - дети имеют в свидетельстве о рождении отметку в графе "отец"-папу, или прочерк?
Если папу, то вы вправе в интересах детей обратится в суд и требовать взыскать алименты на их содержание.
Если вы вложили в ипотечную квартиру средства материнского капитала, то часть квартиры может быть признана за вами и детьми.
"Выписать" теоритически можно только вас, и то при тех исходных вас вместе с детьми "выписывать" ни кто не будет.
Ни на что из имущества приобретенного и оформленного на имя вашего сожителя и отца детей вы не имеете права. Отношения не зарегистрированы. А следовательно не возможно расторгнуть брак которого нет!
Если в графе отец стоит прочерк или иной человек, то начинать вам с установления факта отцовства.
Зарплату он уменьшить может, в этом и причина всех злоупотреблений.
Здравствуйте Алиса
Отношения не зарегистрированы, однако потребовать алименты вы можете, как он будет действовать предположить затруднительно. Можете ознакомиться с содержанием ст. 31 ЖК РФ, в общем и целом будучи родственником распоряжаться жильем возможно на равных.
Не можете претендовать на его имущество, так как Вы не в браке и он Вам не муж.
На алименты можете подать.
Уменьшить может, но Вам в твердой денежной сумме можно заявить, исходя из его имущественного положения хорошего.
Из квартиры выгнать не получится до 18 лет детям.