Возможные правовые притязания при прекращении отношений с мужчиной, находящимся в разводе и имеющим двух детей
Я живу с мужчиной, который находится в разводе и имеет 2 детей (24 и 16 лет). Наши отношения официально не зарегистрированы. Совместных детей нет. Проживая совместно на протяжении 1,5 лет мы купили квартиру, ипотека оформлена на него, соответственно и собственник он, я даже не прописана. Но вкладываю свои деньги в ремонт этой квартиры. В случае прекращения наших отношений могу ли я на что-то претендовать. Совместно мы проживаем уже 3 года:1,5 - на частной (съемной) квартире и 1,5 лет в его квартире. Наши официальные зарплаты одинаковые (30 т.р. в месяц). Бывшей жене и детям при разводе он оставил 3-х комнатную квартиру, в которой были прописаны все четверо, не взяв своей доли. Могут ли они претендовать на эту квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Претендовать вы не можете. Раздел между сожителями или как говорят лицами находящимися в гражданском браке не предусмотрен. Его дети могут наследовать квартиру, а вот вы пока не оформите отношения в ЗАГСе, и наследовать не можете. Одним словом, какое имущество на кого написано то за тем и останется. Поэтому вам нужно пересмотреть имущественные отношения заблаговременно. Понимаю не справедливо, но закон есть закон. Всего доброго!
Ну а если мы распишемся сейчас, то квартира была куплена до брака и я тоже ни на что не претендую? А если он оформит дарственную на меня или оставит завещание? тогда претендовать дети на нее уже не смогут, если они не будут вписаны ни в дарственную, ни в завещание?