Березовский, 05.03.2021, 06:51

Что делать, если у меня нет документов о праве собственности отца на наследуемую квартиру?

Вопрос №18283115 из г. Кемерово
опубликован 05.03.2021, 06:51
У меня нет документов о праве собственности отца на наследуемую мной квартиру. Есть только справка о регистрации на дату смерти отца по данному адресу и документы о кадастровой стоимости квартиры. Документы о праве собственности выдают только собственнику, коим я не могу стать без этих документов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Надо разбираться подробней, быть может это муниципальное жилье и вы сможете приватизировать его или запросить документы в соответствующих органах, или заявить в суд о сроках владения и потребовать признать вас собственником.

05.03.2021, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выписку из ЕГРН выдают любому лицу. Эта выписка подтверждает право собственности.

05.03.2021, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В каких органах можно запросить документы?

05.03.2021, 07:04

Росреестр и Бюро технической инвентаризации.

05.03.2021, 07:06

Здравствуйте! Можете обратиться в Росреестр (через МФЦ, он-лайн выписка для нотариуса не подойдет), а также в БТИ.

05.03.2021, 07:08

Вам надо открыть наследственное дело у нотариуса и по нотариальному запросу вы сможете получить документы на квартиру.

05.03.2021, 08:26